394
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
638
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF RESTORATIONS
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; SOME WORN AND MINOR DEFECTS, POSSIBLE RESTORATIONS (2)
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; SOME WORN AND MINOR DEFECTS, POSSIBLE RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400