394
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
653
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
A DARK PATINA AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LEGS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500