316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600