316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
109
ESTIMATE € 250 - 500
110
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
114
A PAIR OF SCULPTED GILTWOOD CENTRE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000