316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
481
ESTIMATE € 500 - 800
484
A PAIR OF GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; SOME WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200