316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
278
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, BASE MATCHED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
280
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
281
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
283
ESTIMATE € 3.000 - 4.000