316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
78
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
436
A LODI MAIOLICA TAZZA, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600