316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
191
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
368
A STONE ARCHITECTURAL ELEMENT, PROBABLY MEDIEVAL ART; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
210
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
481
ESTIMATE € 500 - 800