316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600