316
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
217
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
222*§
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500