794
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS, ATTRIBUTED TO PIETRO MASSA, 18TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
(1721 - 1760)
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
LOTS
1061
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
A DARK PATINA WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500