794
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS, ATTRIBUTED TO PIETRO MASSA, 18TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
(1721 - 1760)
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
LOTS
691
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES (2)
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500