1068
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
1092
A WALNUT TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, LOSSES AND RESTORATIONS
A WALNUT TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500