1068
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
999
A GREEN MARBLE BASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, SUBSTITUTIONS
A GREEN MARBLE BASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500