612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
950
ORDER OF THE CROWN OF ITALY MEDAL, TOGETHER WITH TWO CERTIFICATES; WEAR (4)
ESTIMATE € 400 - 600
952
TWO MEDALS OF SOVEREIGN MILITARY ORDER OF MALTA AND A CERTIFICATE; WEAR (3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
954
ORDER OF THE CROWN OF KING ZVONUMIR MEDAL, INDEPENDENT STATE OF CROATIA; WEAR
ESTIMATE € 600 - 800