612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
781
A PAIR OF WALNUT BEDSIDE TABLES, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
782
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
784
A VARIOUS WOOD FRAME, ATTRIBUTED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, LOSSES AND CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
785
A VARIOUS WOOD FRAME, ATTRUBUITED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, LOSSES AN CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
786
A MAHOGANY PSICHE MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 6.000 - 8.000