612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
939
A PAIR OF LACQUERED WOOD SCULPTURES; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
941
TWO LOW RELIEFS BY A 15TH CENTURY LOMBARDY SCULPTOR; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 50.000 - 80.000
945
A GLASS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500