612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
980
A NAPLES OR CAMPANIA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
770
A TAPESTRY, FLANDERS, EARLY 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
706
A WALNUT WARDROBE, FLORENTINE AREA, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000