966
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
STIMA € 6.000 - 8.000
965
MARGHERITA CAFFI
Natura morta con vaso fiorito, funghi, uva e limoni
Olio su tela, cm 135,5X176
STIMA € 6.000 - 8.000
885
GABRIELE SALCI
(Roma, 1681 - notizie fino al 1720)
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 100X138
STIMA € 6.000 - 8.000
1060
SALOMON CORRODI
(Fehraltorf, 1810 - Como, 1892)
Veduta del Vesuvio da Posillipo
Firmato Sal Corrodi, Roma 1853 in basso a sinistra Acquarello, cm 37X55
STIMA € 7.000 - 9.000
1014
FRANS YKENS (attr. a)
(Antwerp, 1601 ; Brussels, 1693)
Natura morta con frutti
Olio su tela, cm 85,5X118,5
STIMA € 7.000 - 10.000
1076
NICOLO BARABINO (1832 - 1891)
Vecchio pescatore
Firmato N Barabino in basso a destra
Cartellino e timbro Galleria Rotta sul retro
Olio su tavola, cm 36X24
STIMA € 8.000 - 9.000
999
GIOVANNI BATTISTA RECCO
(Napoli, 1615 ; 1660)
Volatili in un cesto con uova e castagne
Olio su tela, cm 48X36,5
STIMA € 8.000 - 12.000