807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
STIMA € 800 - 1.200
916
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con figure, ponte e monte sullo sfondo
Olio su tela, cm 60X97
Olio su tela, cm 60X97
STIMA € 3.000 - 4.000
895
PITTORE PIEMONTESE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 60X73
Olio su tela, cm 60X73
STIMA € 3.000 - 5.000
886
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Venere, Amore e satiro
Siglato in basso a sinistra 'BS'
Olio su tavola cm 44X27
Olio su tavola cm 44X27
STIMA € 3.000 - 4.000
880
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Bacco e Cerere
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
STIMA € 3.000 - 4.000
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
STIMA € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
STIMA € 3.000 - 5.000
835
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La strage degli innocenti
Olio su tela, cm 146X198
Olio su tela, cm 146X198
STIMA € 3.000 - 5.000