807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
STIMA € 800 - 1.200
1075
EDOARDO DAL BONO (1841-1915)
EDOARDO DAL BONO (1841-1915)
Profilo di donna seduta
Firmato E Dal Bono in basso a destra
Acquarello su cartoncino, cm 23X19
STIMA € 2.000 - 3.000
1039
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
La lettura
Firmato C Tafuri in basso a destra
Olio su tela, cm 67X55
Olio su tela, cm 67X55
STIMA € 2.000 - 3.000
1025
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e i Santi Rocco e Sebastiano
Gesù con la croce e fragellanti
Olio su tela, cm 104X63
Olio su tela, cm 104X63
STIMA € 2.000 - 3.000
1018
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 122X85
Olio su tela, cm 122X85
STIMA € 2.000 - 3.000
1010
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con navi alla fonda e torre
Olio su tela, cm 40X70
Olio su tela, cm 40X70
STIMA € 2.000 - 3.000
1009
PIER ILARIO SPOLVERINI (attr. a)
(Parma, 1657 ; Piacenza, 1734)
Olio su tela, cm 94X135
Olio su tela, cm 94X135
STIMA € 2.000 - 3.000
1008
PITTORE NORDICO DEL XVII-XVIII SECOLO
Giuseppe spiega i sogni al faraone
Olio su tela, cm 93X133
Olio su tela, cm 93X133
STIMA € 2.000 - 3.000
1007
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Il tributo della moneta
Olio su tela, cm 108X138
Olio su tela, cm 108X138
STIMA € 2.000 - 3.000
1001
SALVATOR ROSA (maniera di)
SALVATOR ROSA (maniera di)
(Napoli, 1615 ; Roma, 1673)
Soldati che giocano
Olio su tela, cm 72X59
Soldati che giocano
Olio su tela, cm 72X59
STIMA € 2.000 - 3.000
1000
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna, 1575 ; Bologna, 1642)
Olio su tela, cm 135X98
Olio su tela, cm 135X98
STIMA € 2.000 - 3.000
985
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 125X91
Olio su tela, cm 125X91
STIMA € 2.000 - 3.000