52
LUIGI ONTANI
Vergato 1943
Senza titolo, 1971-72
Litografia in b/n su carta, cm 67,2 x 47,2
Firmata e datata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 70/125
ESTIMATE € 150 - 250
76
MARC CHAGALL
Lezna 1887-Saint Paul de Vence 1985
A la barrière de la ville
Acquaforte su carta, cm 21,2 x 27,5
Firmata in basso a destra

Les témoins
Acquaforte su carta, cm 21,5 x 27,2
Firmata in basso a sinistra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
139
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
Firmato, datato e titolato sotto la base

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
140
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12

ESTIMATE € 400 - 600
90
MARINO MARINI
Pistoia 1901-Viareggio 1980
Il miracolo
Serigrafia a colori su carta, cm 83 x 57
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
30
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
L'albero della vita
Vetro, metallo e cristallo, cm 50 x 30 x 30
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 223/900

ESTIMATE € 850 - 1.000
62
MARIO ROSSELLO
Savona 1927-Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 800
118
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 59,8 x 50,1
Esemplare 41/100
ESTIMATE € 400 - 600
119
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,8 x 59,8
Esemplare 51/75
ESTIMATE € 300 - 500
120
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,7
Prova d'artista
ESTIMATE € 300 - 500
121
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6

Senza titolo
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
122
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Esemplare 150/199
ESTIMATE € 200 - 500