71
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500
126
ETTORE SORDINI
Milano 1934-Fossombrone 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,7 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/150
ESTIMATE € 100 - 150
86
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913-Roma 1993
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 29,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
132
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Autoritratto con violino, 2009
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato su retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
4
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910-Milano 1960
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Firmato in basso a destra, datato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
114
FRANCESCO TORALDO
Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
111
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Souvenir
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 70,3
Prova d'artista
ESTIMATE € 150 - 250
112
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
ESTIMATE € 100 - 150
2
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Senza titolo, 1979
Tecnica mista su carta, cm 31,7 x 22,8
Firmato e datato in basso a destra

Dichiarazione di autenticità e dedica di Luciana Gentilini sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
3
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Alla fiera, 1945
Tecnica mista su carta, cm 37,5 x 31
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
53
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3

ESTIMATE € 800 - 1.200