152
JEAN DUFY
Le Havre 1888-Boussay 1964
Senza titolo
Matita su carta, cm 56 x 71,4
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
165
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
166
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999

ESTIMATE € 700 - 900
161
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 700 - 900
162
JOAN MIRO'
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Prova d'artista
ESTIMATE € 900 - 1.100
81
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921-Dusseldorf 1986
Tram stop (Biennale di Venezia 1976)
Serigrafia in b/n su carta, cm 100 x 63
Firmata e numerata in alto al centro
Esemplare 69/150
Edizione Lucrezia De Domizio
ESTIMATE € 200 - 500
1
LEONETTO CAPPIELLO
Livorno 1875-Cannes 1942
Cremant du roi, 1922
Manifesto, cm 161 x 121
Firmato e datato in basto a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
67
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Da Egon Schiele
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
68
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Fiore
Tecnica mista su carta, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
136
LUCIANA MATALON
Veneto 1934-Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
11
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911-Milano 2004
Gallo
Bronzo, cm 39 x 38,8 x 29,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 626/1500
ESTIMATE € 800 - 1.200
142
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 40 x 60
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/150

Stella
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 60 x 40
Esemplare 32/150
(2)
ESTIMATE € 450 - 650