93
BRUNO MUNARI
Milano 1907-1998
Negativo-Positivo, 1993
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 72/100

Certificato di autenticità della Stamperia Grafica d'Arte Lombardi sul retro
ESTIMATE € 250 - 350
19
BRUNO SAETTI
Bologna 1902-1984
Sole, 1959
Tecnica mista su cartoncino, cm 33 x 46,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
6
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Tecnica mista su carta, cm 50 x 63
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
7
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
107
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55,9 x 75,4
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500
108
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 27/80
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500
117
CARLO MATTIOLI
Modena 1911-Parma 1994
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 79,8 x 59,4
Esemplare 2/120
ESTIMATE € 200 - 500
34
CESARE TACCHI
Roma 1940
Veuveclicquot
Litografia a colori su carta, cm 59,7 x 79,8
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
82
CHRISTO
Grabovo 1935-New York 2020
Senza titolo, 2003
Serigrafia a colori su carta, cm 84 x 59,3
Firmata in basso al centro
Edizione di 100 esemplari non numerati per Thomapyrin Kunstedition
ESTIMATE € 200 - 500
85
CILDO MEIRELES
Rio de Janeiro, 1948
Senza titolo, 2010
Serigrafia a colori su carta, cm 64,6 x 82,5
Esemplare 98/100
ESTIMATE € 150 - 250
40
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 59/100
ESTIMATE € 150 - 250
41
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Senza titolo
Serigrafia a colori su specchio, cm 45 x 60
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150