64
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Senza titolo
Tecnica mista su tessuto, cm 45 x 40
ESTIMATE € 700 - 900
15
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 21,3 x 30,7
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
16
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
150
UGO ATTARDI
Genova 1923-Roma 2006
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
109
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Marylin, 1990-99
Serigrafia a colori su superficie di materiale plastico, cm 50 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 46/99
ESTIMATE € 200 - 500
110
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 49 x 49
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 89/99
ESTIMATE € 100 - 150
23
VALENTINO VAGO
Barlassina 1931-Milano 2018
M.C. 54, 1967
Olio su tela, cm 61 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
46
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
47
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Esemplare 105/150
ESTIMATE € 200 - 500
116
WIFREDO LAM
Sagua La Grande 1902-Parigi 1982
Senza titolo
Incisione su lastra, cm 35 x 44,8
Esemplare 94/100
ESTIMATE € 150 - 250