127
ANTONI TAPIES
Barcellona 1923-2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 45 x 66,3
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/60
ESTIMATE € 200 - 500
94
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909-Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
95
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909-Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40
ESTIMATE € 500 - 700
96
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909-Roma 2004
La rete e i coralli, 1992
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 29,6
Firmato, titolato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
17
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo, 1930
Tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 30
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia di Giuseppe Bacci
ESTIMATE € 350 - 500
18
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 50

ESTIMATE € 400 - 600
73
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su carta, cm 31,5 x 22,5
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
74
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 67,5 x 47,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
164
BANKSY
1974
Flying Balloons Girl, 2019
Polystone, cm 54 x 20 x 20
Edizione a 300 esemplari
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
144
BENGEZ MILJENKO
Zagabria 1954
Luce di mattina
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 70 x 90
Firmata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 134/150

Ultimo paese
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 34,5 x 45
Esemplare 147/180
(2)
ESTIMATE € 350 - 500
12
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912-Milano 1992
Simbiosi cavalli
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 33
Firmato in basso a destra

Senza titolo
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 32,7
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 700 - 900
13
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912-Milano 1992
Cavallo
Bronzo dorato, cm 35 x 31,5 x 17,5
Firmata sulla base
Esemplare 365/2000
ESTIMATE € 500 - 700