123
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra

Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
ESTIMATE € 800 - 1.200
143
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
ESTIMATE € 100 - 150
97
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
ESTIMATE € 150 - 250
98
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Esemplare 11/20
ESTIMATE € 150 - 250
99
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
31
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
32
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
L'attente, 1953
Litografia a colori su carta, cm 64,7 x 50
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
138
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
87
MIMMO GERMANA
Catania 1944-Busto Arsizio 1992
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74 x 103
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
156
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500
157
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
158
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250