50
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
51
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 73,8 x 54,3
Esemplare X/XXX
ESTIMATE € 200 - 500
153
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra

ESTIMATE € 800 - 1.200
155
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
163
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.

Certificato di autenticità sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
24
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921-Bresso 1972
Spirale, 1965-70
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 69,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr, n° A.D.N. M/5/10/01
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
9
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Le Renard et le Corbeau (Manequin)
Tecnica mista su carta, cm 42,4 x 30
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
10
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 63 x 49
Esemplare 56/75
ESTIMATE € 350 - 500
141
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Litografia colori su carta, cm 48 x 43,5
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
61
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911-Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 20 x 30

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Matta
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
20
SERGE POLIAKOFF
Mosca 1900-Parigi 1969
Composizione rosso e blu, 1968
Litografia a colori su carta, cm 60,4 x 43
Esemplare 55/75
ESTIMATE € 500 - 700