711
POMPONIO ALLEGRI (attr. a)
(Correggio, 1522 - Parma, 1593)
Olio su tavola, cm 77X60,5
Olio su tavola, cm 77X60,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
835
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cacciatori a cavallo ed animali
Olio su tela, cm 60X73
Olio su tela, cm 60X73
ESTIMATE € 100 - 500
838
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Ritratto da dama (Allegoria della Primavera)
Olio su tela, cm 36X25
Olio su tela, cm 36X25
839
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
ESTIMATE € 500 - 800
842
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bambino e Santo
Olio su tela, cm 92X67
Olio su tela, cm 92X67
ESTIMATE € 300 - 500
843
GIOVANNI CADIOLI (attr. a)
GIOVANNI CADIOLI (attr. a)
(Mantova, 1710 circa - 1767)
San Luigi
Olio su tela, cm 64X50
San Luigi
Olio su tela, cm 64X50
ESTIMATE € 500 - 800