9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
477
A LARGE GILT AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
481
A POLYCHROME MARBLE TOP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
482
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, NOSE WITH SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000