9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
111
SIXTY-TWO ENGRAVINGS, BY H. BURGKMAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DENTS, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY (62)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
112
FOURTEEN PRINTS BY GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA; WEAR, DENTS, TRACES OF DIRT AND SPOTS (14)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500