9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
451
A DARK PATINA BRONZE DECORATIVE ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200
455
A STONE COLUMN CAPITAL, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
459
A MARBLE COLUMN CAPITAL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500