9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
348
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE VASES, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
351
A MARBLE HEAD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, STAND WITH SOME DAMAGES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
356
A MAHOGANY AND CITRONNIER WOOD DISPLAY TABLE, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500