9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
216*
A TRAPANI GILT COPPER AND CORAL LITURGICAL TRAY, 17TH CENTURY; LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
563
A PAINTED WOOD DOOR LEAF, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 200 - 500