9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
602
A PAIR OF CERAMIC SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
2
AN EBONY, JASPER AND VARIOUS MARBLE FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000