9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
217
A GILT, CARVED AND EBONY WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
534
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR BROKEN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200