9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
31
FOUR MARBLE PLAQUES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, ONE DAMAGED AND RESTORED (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
583
FOUR LACQUERED WOOD ARMCHAIRS; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC (4)
ESTIMATE € 800 - 1.200