9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
185
TWO WHITE AND GOLD PORCELAIN FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
188
TWO PORCELAIN GROUPS AND A FIGURE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES (3)
ESTIMATE € 250 - 500