9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
401
A STONE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, DAMAGES AND A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
170
A NOVE WHITE PORCELAIN GROUP, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
157
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500