9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
8
A PAIR OF STONE PLAQUES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
226
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500