9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
443*
AN IVORY MINIATURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 100 - 150
449
AN IRON TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, TRACES OF RUST
ESTIMATE € 100 - 500