711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
436
A RELIEF PORTRAIT, BISCUIT OR PLASTER, LATE 18TH CENTURY; WORN, FRAME DAMAGED
ESTIMATE € 300 - 600
438
MINIATURE PORTRAIT ON IVORY, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS TO RIM
ESTIMATE € 500 - 800
440
A ARMORIAL MINIATURE PORTRAIT ON IVORY, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500