711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
222
A TORTOISESHELL FRAME, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
ESTIMATE € 1.500 - 2.000