711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
186
ESTIMATE € 800 - 1.200
187
ESTIMATE € 800 - 1.200
188
A PAIR OF GREEN MARBLE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500