711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
399
ESTIMATE € 2.400 - 3.400
400
A MOSAIC TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
A CRYSTAL AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500