711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
316
A MAIOLICA ALBARELLO, MAYBE COLLESANO, 18TH CENTURY; MINOR RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
320
A MAIOLICA VASE, DATED 1742; WORN, DEFECTS, COVER MISSING, WARPED DURING FIRING
ESTIMATE € 150 - 300
322
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ENAMEL LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600