711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
294
A CENTRE ITALY ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; RESTORED, FOOT MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
300
A LIGURIA MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; A RESTORATION, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300