711
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
ESTIMATE € 300 - 500
280
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 600 - 800
281
A CALTAGIRONE WHITE AND BLUE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH-17TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
282
A PALERMO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME REPAINTINGS
ESTIMATE € 600 - 800
283
An ARMORIAL TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.400