1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1112
PITTORE LOMBARDO DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane uomo di profilo
Olio su tela, cm 41X34
Olio su tela, cm 41X34
ESTIMATE € 600 - 800
1111
Testa di giovane uomo di tre quarti
Olio su tela, cm 41X34
Olio su tela, cm 41X34
ESTIMATE € 600 - 800
1011
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Il ritrovamento della tunica di Giuseppe
Olio su tela, cm 96X120
Olio su tela, cm 96X120
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
870
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santi
Firmato e datato in basso a destra, non leggibile
Olio su rame, cm 35X29
Olio su rame, cm 35X29
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1018
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 122X85
Olio su tela, cm 122X85
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1102
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta di Venezia con gondole nel Canal Grande
Olio su tavoletta, cm 17X20
Olio su tavoletta, cm 17X20
896
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
808
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con viandanti e armenti
Paesaggio con viandanti, armenti e torrente
Olio su tavola, cm 17X20,5 (2)
ESTIMATE € 400 - 600